Московская детская музыкальная школа имени Гнесиных Департамент культуры г. Москвы
 
ИСТОРИЯ СТРУКТУРА ШКОЛЫ ДЕТСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ ПОСТУПАЮЩИМ НОВОСТИ РАСПИСАНИЕ КОНТАКТЫ
 
 
 

Открытый Детский Конкурс - Фестиваль Фортепианных и камерных ансамблей


 

Уважаемые участники фестиваля!

Напоминаем, что на заключительный концерт приглашаются все! участники фестиваля для вручения дипломов.

Приглашаем их родителей и педагогов!

Обращаем внимание тех участников, кто отмечен не только Дипломом, но и возможностью принять участие в концерте:

красным написаны произведения, отобранные жюри для концерта. Поздравляем!

 

Заключительный  концерт  состоится  в воскресенье 19 марта  2017 года  в Концертном зале Центральной музыкальной школы при МГК им. П.И. Чайковского.

Начало концерта в 18.00.

Адрес:  Москва, Малый Кисловский переулок, дом 4, строение 5
(вход со стороны Нижнего Кисловского переулка)

 

Порядок выступлений на концерте 19 марта. 

В зале можно будет попробовать рояли с 17.00. Для разыгрывания ЦМШ обещает предоставить несколько классов.

Между выступлениями постепенно будут вручаться дипломы тем, кто не участвует в концерте. Внимательно слушайте ведущего. 

 

1.      Диплом лауреата III степени Фортепианный ансамбль Младшая группа

Варден София, 7 лет, 1 класс

Шиловец Антонина, 7 лет, 1 класс

Эйлазова Диана, 8 лет, 1 класс

Преподаватель:

Михайлова Надежда Витальевна

МГДМШ им. Гнесиных

 М. Мусоргский Гопак из оперы «Сорочинская ярмарка»                                1:00

 __________________________________________________________________________________

 

2. Диплом лауреата II степени Фортепианный ансамбль Младшая группа

Кулинченко Ксения, 9 лет, 2 класс                                                                   

Поладян Беатриса, 8 лет, 2 класс                                                                                              

Преподаватель:

Пильгуева Наталья Егоровна

ДШИ им. М.А. Балакирева

 В. Гаврилин «Перезвоны» из цикла «Зарисовки»                             1:20

__________________________________________________________________

 

3.Диплом лауреата II степени Камерный ансамбль Младшая группа

Фрагку Елени, 9 лет, 2 класс, скрипка

Демидов Артемий, 9 лет, 3 класс, фортепиано

Преподаватели:

Украинцева Марина Федоровна, Весёлый Игорь Вилович

МГДМШ им. Гнесиных

Л. Боккерини Менуэт                                                                                            3:20

_____________________________________________________________________

 

4. Диплом лауреата II степени Фортепианный ансамбль Младшая группа66_______

Уперенко Олеся, 9 лет, 3 класс

Демидов Артемий, 9 лет, 3 класс

Преподаватель:

Весёлый Игорь Вилович

МГДМШ им. Гнесиных

 В. Ребиков Вальс из оперы «Ёлка»                                                                     2:10 

_____________________________________________________________________________

5. Диплом лауреата II степени Камерный ансамбль Средняя группа

Якир Дмитрий, 10 лет, 4 класс, скрипка

Капитонов Семён, 10 лет, 3 класс, фортепиано

Преподаватели:

Путилина Наталья Николаевна, Шалаева Ольга Юрьевна

МГДМШ им. Гнесиных

 Ф. Крейслер «Синкопы»                                                                          2:30 

 

 

6. Диплом лауреата I степени Фортепианный ансамбль Младшая группа

Ионова Мария, 9 лет, 2 класс

Янчевская Александра, 9 лет, 4 класс

Преподаватель:

Воронцова Людмила Юрьевна

ДМШ им. Б.Л. Пастернака

Ф. Шуберт «Пять сентиментальных вальсов» ор. 50 а                          4:00 

_____________________________________________________________________________

 

7. Диплом лауреата I степени  Камерный ансамбль Средняя группа

Проскурня Юна, 11 лет, 5 класс, скрипка                                                      

Проскурня Анна, 11 лет, 5 класс, фортепиано                                   

Преподаватели:

Краснова Елизавета Игоревна, Смердова Лариса Николаевна

ДМШ им. Т.А. Докшицера

 К. Корчмарёв Испанский танец «Малагуэнья»                                     2:30

 

 

8. Диплом лауреата II степени Фортепианный ансамбль Смешанная группа

Абрамова Микелла, 8 лет, 2 класс

Абрамова Сафина, 10 лет, 4 класс

Преподаватель:

Михайлова Надежда Витальевна

МГДМШ им. Гнесиных

Э. Григ Норвежский танец op. 35 №2                                                                 2:30

 

 

9. Диплом лауреата II степени Камерный ансамбль Средняя группа

Пахомов Сергей, 12 лет, 5 класс, виолончель

Хлудова Мария, 11 лет, 5 класс, фортепиано

Преподаватели:

Заслуженный артист РФ Судзиловский Сергей Викторович,

Весёлый Игорь Вилович

МГДМШ им. Гнесиных

 А. Айвазян «Грузинский танец»                                                                         4:00 

 

 

10. Диплом лауреата II степени Фортепианный ансамбли Средняя группа

Бурмистров Александрос, 10 лет, 4 класс

Цаплиенко Алиса, 11 лет, 5 класс

Преподаватель:

Пильгуева Наталья Егоровна

ДШИ им. М.А. Балакирева

 Б. Печерский Тарантелла                                                                                   2:20 

__________________________________________________________________

 

11. Диплом лауреата II степени Камерные ансамбли Смешанная группа

Гулянский Даниил, 11 лет, 4 класс, вокал

Наумов Глеб, 13 лет, 7 класс, фортепиано

Преподаватели:

Шкицкая Виктория Эдуардовна, Пятницкая Александра Борисовна

МГДМШ им. Гнесиных

В. Моцарт Ария Папагено из оперы «Волшебная флейта»                  2:30

 

 

12. Диплом лауреата I степени Камерный ансамбль Смешанная группа

Абдуллаев Эмин, 10 лет, 4 класс, кларнет

Гришина Анна, 14 лет, 8 класс, фортепиано

Преподаватели:

Заслуженный артист РФ Гресс Сергей Владимирович,

Доленко Наталия Михайловна

МГДМШ им. Гнесиных

П. Чайковский Ноктюрн                                                                                       4:00    

 

 

13. Диплом лауреата III степени Камерный ансамбль Старшая группа

Клименко Софья, 13 лет, 7 класс, флейта

Руденко Ксения, 14 лет, 7 класс, флейта

Овчинникова Валерия, 14 лет, 5 класс, флейта

Жукова Мария, 13 лет, 7 класс, флейта

Осина Стефания, 13 лет, 6 класс, фортепиано

Преподаватели:

Осипова Наталья Викторовна, Зайцева Валерия Валерьевна

МГДМШ им. И.О. Дунаевского

П. Чайковский «Танец пастушков» из балета «Щелкунчик»                3:20

 

 

14. Диплом лауреата II степени Фортепианный ансамбль Старшая группа

Князева Валерия, 14 лет, 8 класс

Бакланова Варвара, 14 лет, 8 класс

Преподаватели:

Григорьева Галина Николаевна, Смердова Лариса Николаевна

ДМШ им. Т.А. Докшицера

В. Гаврилин Галоп                                                                                                 2:00

__________________________________________________________________

 

15. Диплом лауреата II степени Камерный ансамбль Старшая группа

Грунин Денис, 15 лет, 7 класс, труба

Виноградова София, 15 лет, 8 класс, фортепиано

Преподаватели:

Заслуженный артист РФ Аношкин Николай Евгеньевич,

Доленко Наталия Михайловна

МГДМШ им. Гнесиных

 М. Балакирев Полька                                                                                            2:00 

__________________________________________________________________

 

16. Диплом лауреата II степени Фортепианный ансамбль Средняя группа

Гунчева Диана, 12 лет, 6 класс

Ковернинская Мария, 12 лет, 6 класс

Преподаватели:

Почетный работник культуры г. Москвы Файнштейн Наталия Яковлевна,

Пономарева Светлана Константиновна

ДМШ им. В. И. Сафонова

А. Шнитке «Шинель» из музыки к спектаклю «Ревизская сказка»                                                                                                                                                              3:00

__________________________________________________________________

 

17. Диплом лауреата I степени Фортепианный ансамбль Старшая группа

Крек Олеся, 13 лет, 6 класс

Короткова Елена, 13 лет, 7 класс

Преподаватель:

Заслуженный работник культуры РФ Черкасова Елена Евгеньевна

ДМШ им. М.И. Глинки

Ф. Мендельсон «Сон в летнюю ночь» (Ноктюрн)                                             5:00    

_______________________________________________________________________

 

18. Диплом лауреата I степени Камерный ансамбль Старшая группа

Полканов Иван, 14 лет, 8 класс, кларнет

Виноградова София, 15 лет, 8 класс, фортепиано

Преподаватели:

Заслуженный артист РФ Гресс Сергей Владимирович,

Доленко Наталия Михайловна

МГДМШ им. Гнесиных

Г. Пьерне «Канцонетта»                                                                                        3:00

______________________________________________________________________

 

19. Диплом лауреата II степени Камерный ансамбль Смешанная группа

Лашкевич Мария, 15 лет, 7 класс, скрипка

Киреева Евгения, 15 лет, 7 класс, скрипка

Калюжная Ульяна, 11 лет, 4 класс, фортепиано

Преподаватели:

Карнаухов Юрий Петрович, Богданова Елена Мирославовна,

Воронцова Людмила Юрьевна

ДМШ им. Б.Л. Пастернака

И. Штраус Полька                                                                          2:20

________________________________________________________________________

 

20. Диплом лауреата I степени Фортепианный ансамбль Средняя группа

Агафонова Екатерина, 12 лет, 5 класс

Рощупкина Мария, 12 лет, 5 класс

Преподаватели:

Иванникова Татьяна Николаевна, Пильгуева Наталья Егоровна

ДШИ им. М.А. Балакирева

М. Мусоргский «Избушка на курьих ножках» («Баба-Яга») из цикла            «Картинки с выставки»                                                                          2:20

__________________________________________________________________

 

21. Диплом лауреата I степени Фортепианный ансамбль Смешанная группа

Данилина Мария, 11 лет, 5 класс

Устьянцев Михаил, 13 лет, 6 класс

Преподаватели:

Богословская Нина Константиновна, Богословская Олеся Геннадьевна

ЦДШИ г. Химки

В. Гаврилин «Ямская» из цикла «Зарисовки»                            3:30

__________________________________________________________________

 

 

 

13 марта 2017г  КАМЕРНЫЕ  АНСАМБЛИ     

    I группа     младшая                                                                                                                               Результаты    прослушивания

1

Шрамко Илья, ударные

Ожигин Глеб, ударные

Грунина Елизавета, ударные

Нанкин Евгений, ударные 

МГДМШ им. Гнесиных

Младшая группа

  Лауреат II премии

 

 

2

Иринархова Елена, блокфлейта

Боброва Анастасия, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника

 

 

3

Гущин Семён, труба

Качалов Александр, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника

 

4

Мельников Иван, скрипка

Козинцев Арсений, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом "Надежда"

5

Чжао ДжаоЯн, скрипка

Тиканова Арина, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника

6

Фрагку Елени, скрипка

Демидов Артемий, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат II премии

+Концерт Боккерини Менуэт

7

Верещагин Владимир, труба

Манина Кристина, фортепиано 

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника

8

Довлатова Софья, блокфлейта

Артюхова Анна, фортепиано

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Лауреат III премии

 

    II группа___средняя______    

1

Якир Дмитрий, скрипка

Капитонов Семён, фортепиано 

МГДМШ им. Гнесиных

Средняя группа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Лауреат II премии

+Концерт Крейслер Синкопы

2

Мазина Александра, труба

Коваленко Мария, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат III премии

 

 

3

Разинцев Антон, виолончель

Фадеев Дмитрий, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом "За артистизм"

 

4

Балихина Елизавета,

флейта

Таирова Марйам, гитара

МГДМШ им. Гнесиных

 

 Лауреат II премии

 

5

Мазина Александра, труба

Стрельченко Сергей, труба

Богдан Лука, труба

Лихова Ангелина, флейта

Горюнова Виктория, флейта

Нанкин Николай, ударные

Степина Александра, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

 

 Диплом участника

 

6

Пахомов Сергей, виолончель

Хлудова Мария, фортепиано 

МГДМШ им. Гнесиных

 

 Лауреат II премии

+ концерт Айвазян Грузинский танец

7

Назаров Илья, кларнет

Василёнок Сергей, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

 

 Диплом участника

 

8

Соляник Глеб, флейта

Слепнева Алиса, арфа

ДМШ им. Э. Грига

Лауреат III премии

9

Проскурня Юна, скрипка

Проскурня Анна, фортепиано

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Лауреат I премии

 

 + концерт Корчмарев Испанский танец

           


    
III  группа____старшая__________ 

1

Барышев Михаил, ф-но

Сорокин Андрей, аккордеон 

ДМШ им. Будашкина

Старшая

группа

 

Диплом участника

2

Грунин Денис, труба

Виноградова София, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат II премии

+ концерт Балакирев Полька

3

Заплатин Василий, виолончель

Руссу Алиса, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат III премии

4

Полканов Иван, кларнет

Виноградова София, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат I премии

+ концерт Пьерне Канцонетта

5

Клименко Софья, флейта

Руденко Ксения, флейта

Овчинникова Валерия, флейта

Жукова Мария, флейта

Осина Стефания, ф-но 

МГДМШ им.Дунаевского

 

Лауреат III премии

+ концерт Чайковский "Танец пастушков"


           

 

      IV  группа___смешанная  

1

Баркова Ева, флейта

Ахмин Максим, клавесин

МГДМШ им. Гнесиных

Смешанная группа

 

 Диплом участника

 

2

Баранов Глеб, гобой

Курзанов Никита, гобой

Тропп Наталия, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

 

Лауреат II премии

3

Гурьева Елизавета, скрипка

Липанова Полина, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника

 

4

Баркова Ева, флейта

Бабкин Василий, гитара

Мамедова Алина, гитара

Мишутина Алина, гитара

Веселкова Мария, гитара

Гусев Константин, гитара

МГДМШ им. Гнесиных

 

 Лауреат III премии

 

5

Сигалов Самуэль, вокал

Гулянский Даниил, вокал

Наумов Глеб, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат III премии

6

Максюта Василиса, флейта

Евланов Илья, гитара

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника

7

Стрельченко Сергей, труба

Савицкая Дарья, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника

8 

Абдуллаев Эмин, кларнет

Гришина Анна, ф-но

 

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат I премии

 + концерт Чайковский Ноктюрн

9 

Широухова Анна, скрипка

Власова Прасковья, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных 

 

 Диплом участника

 

10

Аникина Елена, флейта

Баркова Ева, флейта

Максюта Василиса, флейта

Болквадзе Кристина, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

 

 Лауреат II премии

 

11 

Гулянский Даниил, вокал

Наумов Глеб, ф-но 

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат II премии

+ концерт Моцарт Ария Папагено

12

Мулюкова Айша, флейта

Шалимова Мария, гобой

Лядов Степан, виолончель

Стародубцев Феликс, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

 

Диплом участника

13

Пахомов Сергей, виолончель

Жуковский Матвей, виолончель

Лядов Степан, виолончель

Пайбердин Артемий, виолончель

Косятова Ксения, ф-но

МГДМШ им. Гнесиных

 

Диплом участника

14

Богомолов Иван, фагот

Богомолова Татьяна, фагот

Бобков Максим, фагот

Беррезуэта Эухенио, фагот

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат III премии

15

Лашкевич Мария.скрипка

Киреева Евгения, скрипка

Калюжная Ульяна, ф-но

ДМШ им. Пастернака

 

Лауреат II премии

+ концерт Штраус Полька

           

 

 

 

14 марта 2017г ФОРТЕПИАННЫЕ АНСАМБЛИ

11.00        I группа____младшая__  

1

Головина  

Токарева

ДМШ №4

Младшая группа

 

Диплом участника

2

Кулинченко

Поладян

ДШИ им. Балакирева

Лауреат II премии

+ концерт Гаврилин "Перезвоны"


3

Шиловец, Кочеткова, Джонс

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом "Надежда"

 

 

4

Бибиков

Панов

МГДМШ им. Гнесиных

 

Диплом участника

 

5

Варден, Шиловец

Эйлазова

МГДМШ им. Гнесиных

 

 Лауреат III премии

+ концерт Мусоргский Гопак

6

Уперенко

Демидов

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат II премии

+ концерт Ребиков Вальс

7

Кабалевская

Витенко

ДМШ им. Докшицера

Лауреат III премии

8

Ионова

Янчевская

ДМШ им. Пастернака

Лауреат I премии

+ концерт Шуберт Вальсы

           

11.40     II группа______средняя

1

Бурмистров

Цаплиенко

ДШИ им.Балакирева

Средняя группа

Лауреат II премии

+ концерт Печерский Тарантелла

 

2

Агафонова

Рощупкина

ДШИ им. Балакирева

 

Лауреат I премии

+ концерт Мусоргкий

 

3

Кузьмина

Сурова

ДШИ им. Даргомыжского

Диплом участника

4

Денисов

Добротворский

ДМШ им. Сафонова

Диплом участника

5

Гунчева

Ковернинская

ДМШ им. Сафонова


Лауреат II премии

+ концерт Шнитке

 

           

12.00      III группа____старшая

1

Крек

Короткова

ДМШ им. Глинки 

Старшая группа

Лауреат I премии

+ концерт Мендельсон

 

2

Грищенко

Вдовин

МГДМШ им. Гнесиных 

Диплом участника

3

Шандыбина

Габриэлян

ДШИ им. Даргомыжского

Старшая группа

Лауреат III премии

 

 

4

Князева

Бакланова

ДМШ им. Докшицера

Лауреат II премии

+ концерт Гаврилин Галоп

 

           

12.45       IV группа____смешанная_ 

1

Казарян

Кулинченко

Рубцова

ДШИ им. Балакирева

Смешанная группа

 

Диплом участника

2

Абрамова

Абрамова

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат II премии

+ концерт Григ Норвежский танец

 

3

Серегина

Болквадзе

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника

4

Дворецкая

Гмыря   Белугина

ДМШ им. Сафонова

Лауреат III премии

 

 

5

Коротина

Юшкина

ДМШ Акад. муз. училища при МГК им. Чайковского

Диплом участника

6

Данилина

Устьянцев

ЦДМШ г. Химки

Лауреат I премии

+ концерт Гаврилин "Ямская"

 

           

 

 

 

 
 
   
     
Москва, улица Большая Филёвская, дом 29. Телефон для справок: 8 (499) 142-19-30