Поступающим

Списки учащихся, зачисленных в контингент школы по результатам вступительных испытаний 8-го сентября 2017 года

Приказ о зачислении на бюджетное отделение

Приказ о зачислении на внебюджетное отделение

Списки учащихся, зачисленных в контингент школы по результатам вступительных испытаний в мае 2017 года

Просим обратить внимание, что в приказах, доступных для просмотра и скачивания по ссылкам ниже, опубликованы общие списки детей, зачисленных на бюджетное и внебюджетное отделения.

Занятия будут проводиться по группам, сформированным соответственно возрасту детей

Приказ о зачислении на бюджетное отделение

Приказ о зачислении на внебюджетное отделение

Документы требуемые для зачисления в школу

Полный пакет документов необходимо предоставить до 1 Июля 2017 года

Список документов:

1. Копия свидетельства о рождении;
  2. Копия СНИЛС ребенка (если у ребенка его нет, то одного из родителей);
  3. Одно фото ребенка (3*4)
  4. Справка от врача, что ребенку не противопоказано посещать музыкальную школу;
  5. Заявление (скачать форму).
  6. Договор об оказании дополнительных образовательных услуг на бюджетном отделении (скачать форму) и внебюджетном отделении. (Договор необходимо заполнить до 10 сентября 2017 года. Бланки договоров будут выложены на нашем сайте после 30 июня 2017 года.)

Примечание:
Документы не полным пакетом приниматься не будут!

Вниманию родителей детей, желающих поступить в нашу школу на бюджетное отделение

В детскую музыкальную школу имени Гнесиных принимаются дети с 4-х лет. Приемные экзамены в 2017 году состоятся 29 и 30 мая. Дополнительный набор 8 сентября.

В первый класс принимаются дети, достигшие 7-летнего возраста по записи через портал госуслуг г. Москвы с обязательным прохождением конкурсных испытаний.

Для подачи через портал mos.ru заявления на обучение в образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, необходимо:

• Перейти в раздел "Услуги и сервисы"
  • Перейти в раздел "Образование"
  • Выбрать из списка "Дополнительное"
  • Выбрать "Запись в кружки, дома творчества Департамента культуры на 2016-2017 учебный год"
  • Выбрать уровень программы
  • Нажать "Получить услугу" и следовать указаниям системы

Экзаменационные требования

Отбор детей для обучения в подготовительных классах и первом классе осуществляется на основании результатов проверки музыкального слуха, памяти, чувства ритма, определение физических возможностей и эмоциональной отзывчивости ребёнка.

Отбор детей для обучения со второго по седьмой классы осуществляется на основании результатов проверки уровня владения инструментом и знания сольфеджио.

Информация об оплате за обучение

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы в настоящее время плата за обучение в музыкальной школе для основного контингента бюджетного отделения (учащиеся 1-8 классов) не взимается.

Стоимость обучения в группах отделения платных услуг (подготовительные классы и классы "Прелюдия"):

Стоимость одного отдельного занятия:

• индивидуальное занятие: 1300 руб;
  • групповое занятие 450 руб;

Стоимость обучения при помесячной оплате:

• Младшая подготовительная группа (дети 3-4 лет):
    • Занятия 1 раз в неделю: 5500 руб. в месяц;
    • Занятия 2 раза в неделю: 11000 руб. в месяц;
  • Старшая подготовительная группа (дети 5 лет):
    • без занятий на инструменте: 11000 руб. в месяц;
    • с занятиями на инструменте: 12500 р. в месяц
  • Нулевой класс (подготовительная группа дети 6 лет): 13000 в месяц.
  • Классы "Прелюдия" инструментальных отделов (дети 7 лет и старше) 15 000 руб. в месяц.
  • Классы "Прелюдия" хоровой отдел 13 500 руб.в месяц.

Оплата производится ежемесячно до 1 числа текущего месяца. Оплаченную квитанцию необходимо зарегистрировать у секретаря.
В случае несвоевременной оплаты обучения учащиеся к занятиям не допускаются.